Siemens 1PS4356-0BH40-4AA0
| Artikelnummer: | 12.178.685B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PS4356-0BH40-4AA0 |
| Typbezeichnung: | 1PS4356-0BH40-4AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor Käfigläufer, Netzbetrieb Loher Type: DNSL-355LB-02 2-polig, IP56, IC411 II 2G Ex d (e) IIB T4 Gb mit Außenlüfter Normalisolierung 3AC 400V D, 50Hz 315kW bei KT=40°C, max. 1000m IM B3
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Polzahl | 690 V 100 mA 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
| Laserschutzklasse | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja optional |
| Farbe | 55 kA 4 µs Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 250 A m |