Siemens 1LG4280-0AA50
Artikelnummer:12.176.473B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4280-0AA50
Typbezeichnung:1LG4280-0AA50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig * Baugr. 280S, * Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500V * 63/75kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff
Baugröße des Schützes TM220 60715 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Baugröße des Schützes kombinierbar 4 Nein IP20
Gebrauchskategorie 800 V
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V 100 mA 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 50 000 h 250 V
CAx-Online-Generator 15 000 V Ja
Anschlagrichtung der Tür 8 000
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte Nein
gemäß IEC 61000-4-4 Ohne 0
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol 160 A 0,67 W Nein
Betriebsstrom 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g
Einbautiefe 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V
Betriebsspannung 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz
Betriebsstrom S Ja 28,6 W
Farbe 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz
Betriebsstrom 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung
Betriebsstrom 7 kA 25 A ms
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 55 kA 2 Hutschiene 35 mm
Schließverzug 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 63 A m
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 100 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 1 100 kA
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 95 A
Breite 1 000 A Q
Höhe 1 000 A 10 kA 76 mm
einzuhaltender Abstand Nein kA 0,8 A
Breite 5,1 in frontseitig 1 N·m
Hauptstromkreis 4 in 3 hp °C
Schiffklassifikationsgesellschaft 2,8 in 0 mm 54 kW
MPI vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst
Befestigungsart Rahmenklemme 9 mm 15 kW
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 1
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82
Breite Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A
Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 IP40 10 A 64 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte -25 °C Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60715