Siemens 1LA7073-2AA67
| Artikelnummer: | 12.175.009B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7073-2AA67 |
| Typbezeichnung: | 1LA7073-2AA67 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 36,32 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LA7073-2AA67. SIMOTICS GP 1LA7 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 2-polig * Baugr. 71M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 0,55kW 3 AC 60Hz 460VD * 0,63kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM B34, Normflansch: FT85 (C105)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 0 ... 6 GHz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Nettogewicht | 800 V |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 690 V 1 000 V 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 1,33 W 250 V |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 250 A |
| der Betätigungen | 15 000 12 000 Ja |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 8 000 |
| Antennenanschlüssen | Nein |
| Sendeleistung / maximal | Ohne Nein |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Ja 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| swappable | 100 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9467-0HA20/all | 100 A 40 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A 16,8 V 230 V |
| - bei 60 °C | 96 A |
| Verlustleistung [W] | 94 A IP67 H |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm -40 ... +85 °C |
| - A | 55 kA |
| aufgenommener Strom | 36 kA |
| Umgebungstemperatur | 25 kA 1 600 A Ja |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA 25 kA 250 W |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 100 A |
| Tiefe | 1 Bei Einsatz unter Ex-Schutz Bedingungen (Zone 2) muss das |
| Nettogewicht | 1 |
| Produkteigenschaft / conformal coating | Nein 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A |
| Befestigungsart | 1 000 A kA °C |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein mm 5 A |
| Produktfunktion | 5,1 in frontseitig Für 35mm DIN-Hutschienenmontage wird ein zusätzlicher |
| Tiefe [in] | 4 in 2 55 A |
| Tiefe | 2,8 in 0,005 %/K Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Betriebsfrequenz | Rahmenklemme 139 mm Ja |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 3VA1163-6MH36-0AA0 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 0 Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 70 °C 3VA2340-6HN32-0AA0 |
| - °C | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 25 A 1 MΩ |
| (neu) | Q Q 26 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 0 ... 6 GHz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
Siemens 1LE1601-2BB23-3VB4-ZF76R50
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung CD 590 BFKL GN CD590BFKLGN
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1130-0AB40-3BA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VT9400-4RC30
inkl. gesetzl. MwSt.
Murrelektronik 71445
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5207-4AA60-ZA12
inkl. gesetzl. MwSt.