Siemens 1LE1001-1CB24-0KB6
| Artikelnummer: | 12.169.403B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1CB24-0KB6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1CB24-0KB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 161,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1001-1CB24-0KB6 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2132B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 4-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 14, Normflansch: FT165 (C200) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LSIG schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Ausführung des Frontrings | 2 A 160 A A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg A 100 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 147,2 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs Hz Ja |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 130 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 5 ... 500 V 242 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 187 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja Schraubenflachanschluss P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Nein |
| Höhe | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 0 A - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 17 x 6,5 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 Schraubenflachanschluss 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9688-0BL32 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 25 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 40 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2110-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 7MB2011-1EA00-0AB1-ZB03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-3MJ12-2CB1-ZC14Y17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1RC6-ZA02B12C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 280-613/281-411
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB23-4FA4-ZY59
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4022-0AF33
inkl. gesetzl. MwSt.