Siemens 1LE1503-1CA03-4AA4
| Artikelnummer: | 12.169.301B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1503-1CA03-4AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1503-1CA03-4AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 119,92 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1503-1CA03-4AA4. SIMOTICS SD 1LE15 IEC-LV-MOTOR IE3.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV3130A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line Premium Efficiency IE3, 2-polig * Baugr. 132S, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LSIG schwarz |
| Polzahl | Wechsler Nein 1 |
| Ausführung des Frontrings | 2 A 160 A A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 90° |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten / für | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg A 100 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 147,2 A kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs Hz Ja |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 130 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 5 ... 500 V 121 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 16 mm² |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja Schraubenflachanschluss P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 1 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 0 A - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 17 x 6,5 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 25 x 8 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 Schraubenflachanschluss 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 15 A |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 0,27 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 40 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2110-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.