Siemens 1LE1011-1BP22-2KB4
| Artikelnummer: | 12.169.134B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1011-1BP22-2KB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1011-1BP22-2KB4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 116,23 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LE1011-1BP22-2KB4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE1011 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1112P Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse zum Antrieb von Ventilatoren zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 4/2-polig *BG112M* 1,1,/4,4kW (50Hz) 3 AC 50Hz 230V IM B 14, Normflansch: FT130 (C160) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LSIG schwarz |
| Polzahl | Wechsler Nein 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja; integriert A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 90° |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg A 100 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 229 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs 50 Hz Ja |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja elektronische Abschaltung, selbsttätiger Wiederanlauf 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja 121 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 16 mm² |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja Direktanschluss 0,3 % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein Anlagen-/Generatorschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 1 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 240 A - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 150 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 25 x 8 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 Schraubenflachanschluss Ja |
| Tiefe | Ja Fronttafel) Nein |
| Höhe | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 97 mm 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 25 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2110-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
inkl. gesetzl. MwSt.