Siemens 1LA9096-2SA17
| Artikelnummer: | 12.167.839B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9096-2SA17 |
| Typbezeichnung: | 1LA9096-2SA17 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 70,14 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LA9096-2SA17 von Siemens. SIMOTICS GP 1LA9 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 erweiterter Spannungsbereich 2-polig, Wärmeklasse F * Baugr. 90, L 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 2,2kW 3 AC 60Hz 460VY * 2,55kW IM B34, Normflansch: FT115 (C140)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar 32 ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI 300 V |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja; integriert A |
| Farbe | 24 V Ja UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 4,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg A 96,25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 57,96 A 3 600 1/h |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A 3 000 000 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-1UJ01/all | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V https://www.siemens.com/cax |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja Nein 95 %) |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja Ja 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja kA 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja Direktanschluss 0,3 % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 240 A - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 EN 61000-3-2 10 kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 vorderseitiger Anschluss Ja |
| Tiefe | Ja Fronttafel) Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 17 x 6,5 mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 25 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 70 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja 16 Nein |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 40 mm IP40 |
| Gewicht, etwa | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2110-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Siemens 6AG4114-1ND42-4EX0
5.476,56 €
5.476,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RQ3070-1SB30
57,17 €
57,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE6420-2AD24-0BA1
1.266,07 €
1.266,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVW057
38,10 €
38,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DA23-3AB4-ZB02L51
12.071,87 €
12.071,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2EB35-4GA2
16.737,84 €
16.737,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.