Siemens 1LE1001-1CA12-2FC6
| Artikelnummer: | 12.167.362B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1CA12-2FC6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1CA12-2FC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 157,47 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1001-1CA12-2FC6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2131A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 2-polig * Baugr. 132S, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 1 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Nein Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar M8, 4-polig ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI 300 V |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja A |
| Farbe | 24 V Ja UC |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Material des Frontrings | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kompakt 4,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg A 96,25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 73,6 A kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-1UJ01/all | 16 Kibyte 50 V 66 kA |
| B10-Wert | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V https://www.siemens.com/cax |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 99,6 mm 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 3 x (M20 x 1,5) 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja kA 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja einstellbar -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 29,5 mm 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 80 A Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja Fronttafel) Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja 9,8 in |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja rund 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9608-0BB24 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja 16 Nein |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja Nein IP40 |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2025-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 6ES7647-8AG71-3AB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2YW18-1CE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SZ 2473.000 2473000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8457-6AB00-ZA23A72B02B31B32B33
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung CD 594-0 GB CD594-0GB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DA29-0AB4-ZH01M11M1A
inkl. gesetzl. MwSt.