Siemens 1LE1003-1DC43-4FB4
| Artikelnummer: | 12.166.338B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1003-1DC43-4FB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1003-1DC43-4FB4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 310,79 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1003-1DC43-4FB4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE3.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV3164C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Premium Efficiency IE3, 60Hz, P60: IE2 6-polig * Baugr. 160L, * 11kW (50Hz) 12,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 5, Flansch: FF300 (A350) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 A Metall |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0JF10-0AA0 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 45 mm |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Bemessungsstrom In | 24 V -25 ... +60 °C 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Schutzart IP | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Eigenschaft des Ausgangs / kurzschlussfest | 1 kg A 96,25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 115 A 71 mm |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 28,8 V 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbauart | 4 µs Hz 20 |
| Ausführung der Verdrahtung der Stromwandler | 4 V 55 A |
| Schienenmittenabstand | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 30 V 1 |
| Einbaulage | Ja Ja 25 mm² |
| Eignung zur Verwendung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 15 W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 88 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 127 mm 81 mm |
| FC | RFC4188 0 mm 79 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 150 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 10 mm Ja |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 3VA9688-0BL30 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 6ES7654-6CC00-3BF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC3040-1AB35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4901-1BU04-4B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-2AA61-ZA11K30K94
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-1CA68-1CC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA90-ZB49L1BY51
inkl. gesetzl. MwSt.