Siemens 1LE1501-1DA33-4AC4
| Artikelnummer: | 12.166.075B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1501-1DA33-4AC4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1501-1DA33-4AC4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 261,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1501-1DA33-4AC4 von Siemens. SIMOTICS SD 1LE15 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2163A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 2-polig * Baugr. 160M, * 15kW (50Hz) 17,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten oben
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 Kipphebel- Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 1 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Neigungswinkel / nach unten / maximal | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| Anzahl der Funkkarten / fest eingebaut | Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg -45 ... +70 °C |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Eigenschaft des Ausgangs / kurzschlussfest | 1 kg A 96,25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 36,8 A kA |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 28,8 V 590 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbauart | 4 µs aktuelle länderspezifische Zulassungen finden Sie im Internet 20 |
| Ausführung der Verdrahtung der Stromwandler | 4 V 6 W |
| Schienenmittenabstand | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 30 V 1 |
| Einbaulage | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 15 W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein |
| Höhe | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 127 mm 81 mm |
| FC | RFC4188 0 mm 79 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm 16 |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 10 mm Ja |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Produktfunktion | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Höhe | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Cablofil CM558014
inkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John ZX362 2CPX061362R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004300733
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2ND03-0CC2
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® HW-M 25x1,5 BK 55501710
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-DR-Y 216622
inkl. gesetzl. MwSt.