Siemens 1LE1011-1CR02-2AA4
| Artikelnummer: | 12.165.892B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1011-1CR02-2AA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1011-1CR02-2AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 100,41 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1011-1CR02-2AA4. SIMOTICS GP 1LE1011 IEC-LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130R Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse zum Antrieb von Ventilatoren zweifach polumschaltbar * eine Wicklung in Dahlander-Schaltung 8/4-polig* Baugr. 132S, * 1,1/4,7kW (50Hz) 3 AC 50Hz 230V IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 1 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber silber |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V A = 3SU1000-0AB10-0AA0 / B = 3SU1000-0AB60-0AA0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 9 W |
| Verpolschutz | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| Bauform | kompakt 4,3 kg Ja |
| bei 400 V / Bemessungswert | 134,5 mm 0.7 in A |
| Eigenschaft des Ausgangs / kurzschlussfest | 1 kg A 370 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 147,2 A kA |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 125 A 590 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz 20 |
| Einbauart | 4 µs 24 ... 24 V 20 |
| Ausführung der Verdrahtung der Stromwandler | 4 V 0,8 ... 1,1 |
| Schienenmittenabstand | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 30 V 242 kA |
| Einbaulage | Ja 6 mA 187 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja DC 1 byte |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja -30 ... +5 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Nein |
| Höhe | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 0 A 81 mm |
| FC | RFC4188 0,05 ms 81 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 Ja kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 4 000 A kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 Schraubenflachanschluss Ja |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja 10 mm Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Ja bis 45 kOhm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL32 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 70 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 70 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Höhe | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit rund 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja 64 kbyte; max. 16 kbyte pro Baustein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) N·m Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Phoenix Contact UNO-PS/1AC/24DC/ 60W 2902992
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6340-3TC13-2AA1-ZC14Y17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MR6000-0CF45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5212-0LK21
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2088-214 1761-0-1301
inkl. gesetzl. MwSt.
Issendorff LCN - BU4L 30034
inkl. gesetzl. MwSt.