Siemens 1LE1002-1CC24-0FA5
| Artikelnummer: | 12.161.432B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC24-0FA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC24-0FA5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 5, Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Polzahl | Wechsler 0 V·A m |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 2 A IP67 °C |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V thermisch (Bimetall) V |
| Wellenwiderstand | DC 8 000 4 kV |
| Höhe | 0,4 A 100000000000000 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Ausführung des LWL-Kabels | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |