Siemens 1MA7096-2BA62
| Artikelnummer: | 12.160.555B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7096-2BA62 |
| Typbezeichnung: | 1MA7096-2BA62 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 220,05 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1MA7096-2BA62 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 2-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 1,85kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY 380-420VD/660-725VY, 50Hz IM B14, IM V19 Normflansch: FT115 (C140)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI Nein |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Betriebsspannung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 65 536; Begrenzung nur durch eingestellten Arbeitsspeicher für |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 15,36 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional 24 V S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja Ja 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 25,4 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 16 mm² |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 76,2 mm 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 11 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| IEC-Counter | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 265 mm 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 300 A |
| IEC-Timer | RFC2013 Schraubenflachanschluss 0 mm |
| Tiefe | Ja 95 900 A unbegrenzt (begrenzt nur durch den Arbeitsspeicher) |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 25 x 8 248 mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 8 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja 80 °C Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
| - IEEE 802.1X (Radius) | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3WL1240-4CB31-4BJ2/all | Ja 70 °C |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Hilfskontakte | Ja Nein |
| Betriebsleistung | Ja 220 kW |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-6CA20-0FB0
3.682,88 €
3.682,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3720-3AD36-0AD1
992,84 €
992,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA22-1AB7-ZA01B14Y01Y15Y21
1.849,85 €
1.849,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9440-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Somfy 1811095
77,52 €
77,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5220-4AA90-ZA11H61K20L1BY82
8.891,10 €
8.891,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.