Siemens 1MD5280-0BD60-4AA1
| Artikelnummer: | 12.159.827B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MD5280-0BD60-4AA1 |
| Typbezeichnung: | 1MD5280-0BD60-4AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1MD5280-0BD60-4AA1. SIMOTICS XP LV-MOTOR, LOHER TYPE, 75KW.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS XP NSP-Motor Loher Type: DNGW-280SL-02 Netzbetrieb Normalläufer II 2G EX D (E) IIC T4 GB IP55, IC411, Baugr. 280, IE2 2-polig 75kW bei 50Hz 400V D/690V S, 50Hz IM B3
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für I Nein |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Form des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 30,72 A |
| Breite | optional 24 V S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 25 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Form der Einbauöffnung | Ja Ja 110 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 330 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA S |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 265 mm 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 300 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss 0 mm |
| Tiefe | Ja 95 900 A Nein |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 ... 4094 25 x 8,5 mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA11 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
| - IEEE 802.1X (Radius) | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3WL1240-4CB31-4BJ2/all | Ja 70 °C |
| Befestigungsart | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Hilfskontakte | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Betriebsleistung | Ja 220 kW |
Kunden kauften auch
Siemens 7MB2021-0FA00-1AA4
13.567,07 €
13.567,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-0AA99-0AA0-ZD98D99L1HM1A
900,90 €
900,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic PG2789
1.026,45 €
1.026,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1BB1-ZA40C11C12Y01Y15
1.869,25 €
1.869,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6313-8PM80-ZA23G50H70L27
29.460,34 €
29.460,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA60-ZA11Y82
938,00 €
938,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.