Siemens 1PS5183-0BD60-4AA3
| Artikelnummer: | 12.159.789B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PS5183-0BD60-4AA3 |
| Typbezeichnung: | 1PS5183-0BD60-4AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2.800,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1PS5183-0BD60-4AA3 von Siemens. LV-MOTOR, KL, CHEMSTAR, 22 KW BEI 50HZ.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer Chemstar Loher Type: DNGW-180MS-02 Netzbetrieb Normalläufer II 2G EX D (E) IIC T4 GB IP55, IC411, Baugr. 180L, IE2 2-polig 22kW bei 50Hz 400V D/690V S, 50Hz IM B3
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für I Nein |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Form des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 30,72 A |
| Breite | optional 24 V S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 25 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Form der Einbauöffnung | Ja Ja 110 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 330 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA S |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 265 mm 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 300 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss 0 mm |
| Tiefe | Ja 95 900 A Nein |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 ... 4094 25 x 8,5 mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA11 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
| - IEEE 802.1X (Radius) | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3WL1240-4CB31-4BJ2/all | Ja 70 °C |
| Befestigungsart | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Hilfskontakte | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Betriebsleistung | Ja 220 kW |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7392-1BJ00-0AA0
43,92 €
43,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2DB03-4FA4
9.457,34 €
9.457,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-1HA20 3SB35001HA20
40,30 €
40,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DB02-1AB0-ZA02C11C14U04Y01
2.373,76 €
2.373,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.