Siemens 1LA9186-6WA60
| Artikelnummer: | 12.159.560B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA9186-6WA60 |
| Typbezeichnung: | 1LA9186-6WA60 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 445,86 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LA9186-6WA60 von Siemens. SIMOTICS GP 1LA9 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP-nur EX! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE2 * Aluminiumgehäuse im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 15kW 3 AC 60Hz 460VD * 20 HP IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für I Nein |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| benötigte Software | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Produktbestandteil Frontring | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 30,72 A |
| Breite | optional 24 V S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 25 A S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Form der Einbauöffnung | Ja Ja 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 330 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 220 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 265 mm 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 300 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss 0 mm |
| Tiefe | Ja 95 900 A Nein |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 ... 4094 25 x 8,5 mm |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA11 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
| - IEEE 802.1X (Radius) | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3WL1240-4CB31-4BJ2/all | Ja 70 °C |
| Hilfskontakte | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Hilfskontakte | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Betriebsleistung | Ja 220 kW |
Siemens 1LA5183-4AA61-ZA11G17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6207-4PM90-ZA23H61K10L1YY51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1CJ43-8VB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AT3912-5EL10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6312-4MA64-ZA12K20L27
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3CB35-4GN4-ZC01K07S33
inkl. gesetzl. MwSt.