Siemens 1LA7063-6AB37
| Artikelnummer: | 12.156.787B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7063-6AB37 |
| Typbezeichnung: | 1LA7063-6AB37 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 32,30 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LA7063-6AB37, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LA7 LV-MOTOR.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig * Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY * 0,09kW IM B34, Normflansch: FT75 (C90)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz HILFSLEITERANSCHLUSS Runtime Lizenz |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 198 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 3 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg A 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 0 |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 48 W 690 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA % 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 85 kA 76 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 4 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz HILFSLEITERANSCHLUSS Runtime Lizenz |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 198 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 3 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg A 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Kunden kauften auch
Siemens 4RB9512-2CD50
460,84 €
460,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4112-1KP11-2BX0
4.651,89 €
4.651,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5033-1AB10-3C
1.586,28 €
1.586,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller WQV 95N/120N/2 1826890000
1.310,59 €
1.310,59 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5332-5EA20-2CA0
5.336,10 €
5.336,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0GB20-2XA0
1.128,96 €
1.128,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.