Siemens 1LE1001-1BC24-0AA6
| Artikelnummer: | 12.156.662B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BC24-0AA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BC24-0AA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 89,67 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1001-1BC24-0AA6 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2112C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 6-polig * Baugr. 112M, * 2,2kW (50Hz) 2,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz HILFSLEITERANSCHLUSS Runtime Lizenz |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 198 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 3 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg A 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 0 |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 48 W 690 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA % 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 85 kA 76 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 10 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz HILFSLEITERANSCHLUSS Runtime Lizenz |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 198 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 3 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg A 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Siemens 6AG4112-1LA21-0BX1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4186-6AA69-ZK20M1GM27M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-5AT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4316-6AA50-ZA31C13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4352-2CR10-2DA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-2FB32-1GN4
inkl. gesetzl. MwSt.