Siemens 1LE1002-1BA64-0KB5
| Artikelnummer: | 12.156.474B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BA64-0KB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BA64-0KB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 102,51 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1002-1BA64-0KB5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1116A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 112M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 14, Normflansch: FT130 (C160) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Baugröße des Schützes | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Umgebungstemperatur | 690 V 690 V 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 -25 ... +85 °C 144 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 98 mm 3 |
| Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 160 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A 6 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 0 |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 48 W 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A 76 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Befestigungsart | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm % 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 mm 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Baugröße des Schützes | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Umgebungstemperatur | 690 V 690 V 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 -25 ... +85 °C 144 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 98 mm 3 |
| Betriebsstrom bei AC-3 bei 400 V Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 100 000 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® HEAT 260 MC 4G1 0091312
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3950-3LE00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NC3432-6U 3NC34326U
inkl. gesetzl. MwSt.
Balluff BES M12MI-POC40B-S04G BES005N
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6063-0DB56-3BB3
inkl. gesetzl. MwSt.
Berker 85656273
inkl. gesetzl. MwSt.