Siemens 1LE1002-1CC33-4JA6
| Artikelnummer: | 12.156.331B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC33-4JA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC33-4JA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 148,81 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1002-1CC33-4JA6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1133C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 550 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 277 V |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 20 y 1 |
| Breite | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 85 kA 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 15 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Siemens 1MD5223-0BD66-4BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1DA70-2DB6-ZM06Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC44-0JC4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1GA10-1DC6-ZA02B11C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BY00-1BB7-ZB11C11Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1704-1EH43-2GD1
inkl. gesetzl. MwSt.