Siemens 1LE1002-1CC24-0AC4
| Artikelnummer: | 12.156.325B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC24-0AC4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC24-0AC4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 121,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1002-1CC24-0AC4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 6 Kaltleiter PTC-für Warnung und Abschaltung (4 Klemmen) Anschlusskasten oben
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 550 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 277 V |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 20 y 1 |
| Breite | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 85 kA 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 15 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V Ja; UL 60950-1, File-Nummer E115352 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Siemens 3WL1225-2EG46-4GA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal RP 3687.604 3687604
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2YF33-2AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1SC6-ZA02B11C12G10T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TH2031-0BF4
inkl. gesetzl. MwSt.
Bals 21208
inkl. gesetzl. MwSt.