Siemens 1LE1002-1CD04-0FB6
| Artikelnummer: | 12.155.973B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CD04-0FB6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CD04-0FB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 124,61 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 1LE1002-1CD04-0FB6. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 132S, * 2,2kW (50Hz) 2,55kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 10 000 000 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V spannungsführende Grifflaschen 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 7,7 A |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Tiefe | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 6 A 6 A |
| breaker | 47 A 6 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 2 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 125 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 100 FIT |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 55 kA 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 10 A |
| Nettogewicht | 32 kA 3 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 3 A S |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einzuhaltender Abstand | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss Schnappbefestigung |
| Tiefe [in] | Nein Ja m |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 10 A °C |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 100 kA |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 10 000 000 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V spannungsführende Grifflaschen 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 7,7 A |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,08 kg 150 000 25 A |
| Tiefe | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Siemens 3WN6363-0GB05-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3FG45-4GP2-ZF23K07S05
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TY7561-1AA00 3TY75611AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6183-2PM80-ZA23K26Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1300-2AM02-0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-6AA60-ZA23B02H57K20
inkl. gesetzl. MwSt.