Siemens 1MA7133-4BA30
| Artikelnummer: | 12.155.899B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7133-4BA30 |
| Typbezeichnung: | 1MA7133-4BA30 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 510,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1MA7133-4BA30 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) *BG 132m 6,8kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY IM B3, IM B 6, IM B 7, IM B 8, IM V 6
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Ausführung des Betätigungselements | LI ohne Handgriff 45 ... 450 Hz |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 6 kV |
| Bauart des Geräts | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Baugröße der Trennlasche | 690 V spannungsführende Grifflaschen 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 7,7 A |
| Betriebsstrom | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 6 A |
| Länge | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 750 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 125 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 100 FIT |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA Hz 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 150 kA CLASS 10 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 5 kA 87 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 3 A S |
| Betriebsstrom / bei kapazitiver Last | Nein 3 A |
| relative negative Toleranz der Steuerspeisespannung | 250 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 500 A % |
| Höhe | 130 mm mm 1 A |
| Tiefe | 70 mm 0,3 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja m |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 10 A °C |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 100 kA |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Ausführung des Betätigungselements | LI ohne Handgriff 45 ... 450 Hz |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 6 kV |
| Bauart des Geräts | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Baugröße der Trennlasche | 690 V spannungsführende Grifflaschen 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 7,7 A |
| Betriebsstrom | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,08 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF7212-2KM60-1HC1
3.418,34 €
3.418,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2327-1BB40
235,29 €
235,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7510-1DJ01-0AB0
910,00 €
910,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wago 261-430/331-000
535,23 €
535,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Alre JZ-007.010 UN990026
11,33 €
11,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb OTS125T3 1SCA022379R9680
12,61 €
12,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.