Siemens 1MA7133-4BA34
| Artikelnummer: | 12.155.882B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1MA7133-4BA34 |
| Typbezeichnung: | 1MA7133-4BA34 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 573,51 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1MA7133-4BA34 von Siemens. NIEDERSPANNUNGSMOTOR, KL, IP55.
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) *BG 132m 6,8kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF265 (A 300)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V S00 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 7,7 A |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,05 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Ja 50 mV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 150 mV |
| breaker | 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA über Potentiometer |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 750 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 125 A |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 3,5 A 100 FIT |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,25 III |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 110 kA 76 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 75,6 kA 150 kA CLASS 10 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 5 kA 87 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 3 A S |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 3 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 250 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm 7,3 in 1 A |
| Tiefe | 70 mm 0,3 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Tiefe [in] | Nein Ja Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 1 000 000 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 10 A 110 mm |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 0,9 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz SIMATIC SMC 256 Mbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V S00 24 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 7,7 A |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsleistung | 1,08 kg 150 000 25 A |
| Schutzart NEMA | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF7212-2KM60-1HC1
3.418,34 €
3.418,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2327-1BB40
235,29 €
235,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7510-1DJ01-0AB0
910,00 €
910,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wago 261-430/331-000
535,23 €
535,23 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Alre JZ-007.010 UN990026
11,33 €
11,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb OTS125T3 1SCA022379R9680
12,61 €
12,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.