Siemens 1LA6130-8AB11
| Artikelnummer: | 12.145.932B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-8AB11 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-8AB11 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 2,2kW 3 AC 60Hz 460VY * 2,55kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IMB5, IM V1 ohne Schutzdach, IMV3, Flansch: FF265 (A 300)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö mm, bis 4,5 TE |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU556 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V max. 5A 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 12,5 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 -25 ... +60 °C 2 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Sicherungssystem | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 0,5 W 6 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | 1,05 kg S Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | 160 A 1,1 A 61 mm |
| thermischer Strom | 50 A Nein Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 4,5 W 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA 400 A |
| Eignungsnachweis | N 150 mm 370 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA Ja 28 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A Ja |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 5 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 124 mm % |