Siemens 1LA7060-4AB32
| Artikelnummer: | 12.141.684B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA7060-4AB32 |
| Typbezeichnung: | 1LA7060-4AB32 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig* Baugr. 63M, * Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 500VY * 0,12kW IM B14, IM V19 IM V18 ohne Schutzdach Normflansch: FT75 (C90)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung der Sonderstromversorgung | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU856 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1,2 A²·s |
| Betriebsspannung / Nennwert | Ohne |
| Gesamttoleranz, statisch ± | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 200 000 52 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm quadratisch |
| breaker | 47 A 24 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| abgegebene Wirkleistung typisch | 36 kA 1/h 70 A |
| Schließverzug | 16 kA ms 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 14,4 mm 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 110 kA 22 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 3 kA https://www.siemens.com/ident/rfid |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Nein 4 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 3 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 6 mA |
| Höhe | 130 mm mm 1 |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA IP20 |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 max. 95% Feuchte |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 185,5 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 2 000 m 0,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Ja; grüne / rote LED Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 150 mm |
| Nettogewicht | 1,08 kg 200 000 52 mm |