Siemens 1LE1501-1CB23-4AB4
| Artikelnummer: | 12.139.186B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1501-1CB23-4AB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1501-1CB23-4AB4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV2132B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 4-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B3 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Ja; für PT100/PT1000 Sensoren |
| Eignungsnachweis | 690 V 12 W 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 > DC 12 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Fabrikat des Schlosses | Ohne |
| Höhe | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 45° 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
| Anzahl der Türen | 50 A A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 2 000 A Ja |
| CAx-Online-Generator | 45 A Nein 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-7 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA EN 61000-6-4 (Class A) 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA TS 2 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA Ja 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Ja https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 1 Ja https://www.siemens.com/simatic-net |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Breite | 500 A 10 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |