Siemens 1LE1002-1CC24-0FA4
| Artikelnummer: | 12.135.328B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC24-0FA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC24-0FA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1132C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 4kW (50Hz) 4,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 5, Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI ohne Handgriff ETU560 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 0,77 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Wellenwiderstand | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Ausführung der LWL-Ader | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A Nein schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA ms 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA Ja 18 mA |
| RAM | 16 kA 85 kA -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 6 kV Kontaktentladung / 8 kV Luftentladung |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Außendurchmesser | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |