Siemens 1PS4358-0BH60-4BA0
| Artikelnummer: | 12.113.282B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PS4358-0BH60-4BA0 |
| Typbezeichnung: | 1PS4358-0BH60-4BA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor Käfigläufer, Netzbetrieb Loher Type: DNSL-355LC-04 4-polig, IP56, IC411 II 2G Ex d (e) IIB T4 Gb mit Außenlüfter Normalisolierung 3AC 400V D/690V S, 50Hz 355kW bei KT=40°C, max. 1000m IM B3
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON keinen Strom bei 24 V auf, es stellt diese Spannung lediglich an der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 50 A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 1 250 A nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV 130 A |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA 85 kA 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 25 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 350 A |
| Höhe | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 76,2 mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein mm 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Q 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Tiefe | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Produktfunktion | Nein |