Siemens XZM:59990000900003
| Artikelnummer: | 12.102.460B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | XZM:59990000900003 |
| Typbezeichnung: | XZM:59990000900003 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel XZM:59990000900003 von Siemens. Haupt-/Hilfsklemmenplan.
Detaillierte Produktinformationen:
Haupt-/Hilfsklemmenplan
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8US1200-0AA00 | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 15 000 230 V 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Schienenmittenabstand | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 4 100 A |
| Temperaturkompensation | 160 A Ja 15 000 |
| Betriebsspannung | 50 A 630 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 22 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1213-4AU01 | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 50 °C 7 500 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 | 36 kA 34 W 125 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA rund 7,5 kA |
| https://www.siemens.com/cax | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | 32 kA 85 kA Surge symmetrisch; ±2 kV nach IEC 61000-4-5, Surge |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 mA 16,7 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 22,3 mm |
| Breite | 250 A |
| Tiefe | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm 50 mm |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 125 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Tiefe [in] | Nein 0 mm Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 1 000 000 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Hz bis 200 Hz: 9,8 m/s² (1g) |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8US1200-0AA00 | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 15 000 230 V 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Schienenmittenabstand | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Wiska ESSKE-4 50 10069238
18.966,39 €
18.966,39 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5186-4PM50-ZA23H73K20
7.955,92 €
7.955,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg AK MPI 4 79500401
47,36 €
47,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BC35-2BC0
1.334,02 €
1.334,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 0011151
396,20 €
396,20 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7658-3CX06-2YB5
2.851,80 €
2.851,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.