Siemens 1LA6130-4AA60
| Artikelnummer: | 12.098.339B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA6130-4AA60 |
| Typbezeichnung: | 1LA6130-4AA60 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig*BG 132S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 5,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 6,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö |
| Ausführung der Abdeckplatte | TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS |
| Produktbestandteil | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ m |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Material des Halters | Ohne |
| Nettogewicht | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 110 ... 132 V |
| Betriebsstrom | 50 A Nein IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h 6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 50 ... 200 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 70 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 110 kA 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 15 kA 2 hp |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | 17 x 6,5 Nein |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 70 kA |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 6 kA |