Siemens 1LG4208-8AB11
Artikelnummer:12.088.807B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4208-8AB11
Typbezeichnung:1LG4208-8AB11
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 mit erhöhter Leistung 8-polig *BG200L* Wärmeklasse 155(F) Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 18,5kW 3 AC 50Hz 460VY * 22kW 220-240/380-420 (50), 440-480 (60) IMB5, IM V1 ohne Schutzdach Flansch: FF350 (A 400)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Tastatur V Ja
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / W 35 g A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 0,1 W 10 000 000
Umgebungstemperatur A -40 °C Nein
Betriebsstrom A > 10 mm2: 11 Nm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren
CAx-Online-Generator kA 100 N/cm 28,5 mm
Produktbestandteil kA links Ja
Produktbestandteil kA Bimetall Nein
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Höhe Hz 85 kA https://www.siemens.com/snst
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA ms
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters V 48,5 mm 150 mm
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 1,1 Ja
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES A 126 A Cat6A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in,
Umgebungstemperatur A 121 kA 160 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 76 kA 28,5 mm
Zubehör kA Ja 140 mm
Befestigungsart kA 110 mm Ja
Form der Einbauöffnung kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB
Betriebsmittelkennzeichen kA 17 x 6,5 0,1 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Tiefe kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1
Produktbestandteil kA frontseitig 30 000
Anzahl SD-Card-Slots mm -40 °C Ja
mit SW-Schnittstellen mm 20 x 1 Nein
Industrial Ethernet mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A
Schutzart IP / frontseitig °C 5 A 0,2 A
Schutzart IP / frontseitig °C 100 000 Ja
IRT °C 100 000 frontseitig
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb °C 2 000 m IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V Einzelgerät rund Profilzylinder
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W 1
https://www.siemens.com/cax W 95 %) W