Siemens 1LE1002-1CC63-4JA4
| Artikelnummer: | 12.087.572B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC63-4JA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC63-4JA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 180,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1002-1CC63-4JA4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1136C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 kA |
| Energiebegrenzungsklasse | W schwarz A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Frontbefestigung 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A sonstiges, ohne, Basisschalter 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA mm 140 mm |
| Befestigungsart | kA 110 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 90 mm |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0KA00 | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Mitten-einspeiseklemme |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Nein |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | V 10 V/m 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 14,4 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Leistungstrennschalter |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 kA |
| Produktbestandteil | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 64 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm mm Ja |
Siemens 6FC9344-3FG
inkl. gesetzl. MwSt.
Schuch TRS 2000 3M 902600002
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XB5AP21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1330-3AW31
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA60-ZB02K24K50K94L03L12M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3720-1DC36-2PA0
inkl. gesetzl. MwSt.