Siemens 1LE1002-1AD44-0FA7
| Artikelnummer: | 12.087.560B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1AD44-0FA7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1AD44-0FA7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 61,68 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1002-1AD44-0FA7, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1104D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 100L * 0,75kW (50Hz) 0,86kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten unten
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W schwarz A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Frontbefestigung 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A sonstiges, ohne, Basisschalter 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA mm 140 mm |
| Befestigungsart | kA 110 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 90 mm |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0KA00 | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Versteifung Hauptsammelschiene |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 0,96 kg |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A IP00 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A 15 000 000 220 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Tiefe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | V 10 V/m 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat Schraubanschluss |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 14,4 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Leistungstrennschalter |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 kA |
| Produktbestandteil | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 64 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm mm Ja |
Siemens 7KT1900
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg Abox-i m 040 AB-L/sw 50390501
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB4BG08
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4CB32-1GN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6283-4PM81-ZA11G50L27Y54Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Russell Hobbs BKT4000 42055 560 100
inkl. gesetzl. MwSt.