Siemens 1LA5186-8AB66
| Artikelnummer: | 12.087.367B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LA5186-8AB66 |
| Typbezeichnung: | 1LA5186-8AB66 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 402,80 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LA5186-8AB66. Niederspannungsmotor, KL, IP55 8-polig * BG 180 L * Wärmekl. F Aluminium-Gehäuse.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 8-polig*BG180L* Wärmeklasse 155(F) Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 11kW 3 AC 60Hz 460VD * 13,2kW 380-420/660-725 (50), 440-480 (60) IM B35 * Flansch: FF300 (A 350)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Produktbestandteil | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 0,15 A ms |
| Befestigungsart | V 12 AWG 200 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5896-5R | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 90 mm |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A A |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | V 160 A 4 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat Schraubanschluss |
| Touchbedienung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte Leistungstrennschalter |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA °C kA |
| Befestigungsart | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 64 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Befestigungsart | mm mm Ja |
Klauke 530R
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-2AD33-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3646-6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3310-1GE33-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SE2340
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50800944080 1517119
inkl. gesetzl. MwSt.