Siemens 1LE1002-1BD22-7MB6
| Artikelnummer: | 12.087.304B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BD22-7MB6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BD22-7MB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 95,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 1LE1002-1BD22-7MB6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1112D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 112M, * 1,5kW (50Hz) 1,75kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT130 (C160) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| Befestigungsart | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (AC) | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz Ja >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA ms |
| Befestigungsart | V 12 AWG 200 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 90 mm |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | V 160 A 4 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat Schraubanschluss |
| Touchbedienung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V oben |
| Leerschalthäufigkeit | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte Leistungstrennschalter |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 400 A kA |
| Produktbestandteil | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Befestigungsart | mm mm Ja |
Rittal KEL 9404.600 9404600
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1065-6PF35
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK 216464
inkl. gesetzl. MwSt.
Fluke C33 1664120
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick GRSE18S-P1336 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1059545
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50825301583 1532864
inkl. gesetzl. MwSt.