Siemens 1LP1212-4AC73-3AD3
| Artikelnummer: | 12.087.295B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LP1212-4AC73-3AD3 |
| Typbezeichnung: | 1LP1212-4AC73-3AD3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 11.314,73 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LP1212-4AC73-3AD3 von Siemens. SIMOTICS FD,IC6,IP23,VSD,BG 400,6 POL.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS FD, Niederspannungsmotor, Käfigläufer fremdgekühlt, IC06, IP23 für Betrieb an SINAMICS mit geregelter Einspeisung Wärmeklasse 180(H) nach 155(F) High Efficiency Baugr. 400, 6-polig 690V/50Hz, 1000 UPM, 795kW IM B3 KLK auf NDE oben Fremdlüfteraggregat NDE-Seite rechts
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| Befestigungsart | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (AC) | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| IP20 rückseitig | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz Ja >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA ms |
| Befestigungsart | V 12 AWG 200 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 90 mm |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A kA 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | V 160 A 4 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat Schraubanschluss |
| Touchbedienung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V oben |
| Leerschalthäufigkeit | A 148 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Breite der Gehäusefront | kA 512 kbyte kA |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 400 A kA |
| Internet-Link | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm mm Ja |
Siemens 1LE1023-1DA42-2AA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux 3331 G2 D2 TS LED2400-840 ET EB3 01 6786640
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-1DE33-8TB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Grothe SG 851 8-12V AC 24012
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7138-4DG00-0AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA10-2AB6-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.