Siemens 1LE1002-1BD22-2FA4
| Artikelnummer: | 12.087.186B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BD22-2FA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BD22-2FA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 81,08 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1002-1BD22-2FA4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1112D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 112M, * 1,5kW (50Hz) 1,75kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 45° |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W F A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 375 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| CAx-Online-Generator | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 55 kA ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 12 AWG 200 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A 0,24 |
| Einbaulage | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA Nein 90 mm |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Breite | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Material | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 24 V 4 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat Schraubanschluss |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9117-0HB10 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht Schneidklemmanschluss |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A für Industriebereich bei DC 110 V oben |
| Leerschalthäufigkeit | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 400 A kA |
| Internet-Link | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 400 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm mm Ja |
Rittal KEL 9404.600 9404600
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1065-6PF35
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK 216464
inkl. gesetzl. MwSt.
Fluke C33 1664120
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick GRSE18S-P1336 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1059545
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50825301583 1532864
inkl. gesetzl. MwSt.