Siemens 1LE1002-1DC22-7MA5
| Artikelnummer: | 12.087.169B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1DC22-7MA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1DC22-7MA5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 174,68 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 1LE1002-1DC22-7MA5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1162C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 160M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM V 18 ohne Schutzdach Normflansch: FT215 (C250) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 45° |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W F A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 375 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| CAx-Online-Generator | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 55 kA ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 12 AWG 200 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Skalenendwert | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A 0,24 |
| Einbaulage | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA Nein 90 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm ohne 55 mA |
| Breite | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherheitsschaltgerät |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A kA 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m V |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 24 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat >= 4 AWG: 70 lb-in |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9117-0HB10 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht DC 15 V bei 2,5 mA |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 325 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA 200 A 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 400 A kA |
| Internet-Link | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 400 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 1 000 1/h Ja |
Siemens 3SE5132-0CJ80
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
inkl. gesetzl. MwSt.