Siemens 1LE1503-2BC23-4JB4
| Artikelnummer: | 12.087.063B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1503-2BC23-4JB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1503-2BC23-4JB4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 773,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 1LE1503-2BC23-4JB4 von Siemens. SIMOTICS SD 1LE15 IEC-LV-MOTOR IE3.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD MOTOR TYPE: 1CV3222C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Graugussgehäuse Basic line Premium Efficiency IE3, 60Hz, P60: IE2 6-polig * Baugr. 225M * 30kW (50Hz) 36kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF400 (A450) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 300 kcmil 16 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 375 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| CAx-Online-Generator | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 55 kA 27 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 12 AWG 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Umgebungstemperatur | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 110 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A 0,24 |
| Einbaulage | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA Nein 90 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm ohne 55 mA |
| Breite | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 50 kA 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Wandschrank |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Breite | kA |
| Tiefe | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Abisolierlänge | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ohne |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 25 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat >= 4 AWG: 70 lb-in |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9117-0HB10 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht DC 15 V bei 2,5 mA |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 325 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 400 A kA |
| Internet-Link | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 400 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 6,2 in Ja |
Siemens 3VL3725-3UN43-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager LFH6011009010
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4342-5LT10-0FB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4543-5AR13-2DB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-2FG38-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.