Siemens 1LE1001-1AB52-2FB7
| Artikelnummer: | 12.086.861B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1AB52-2FB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1AB52-2FB7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 88,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1001-1AB52-2FB7, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 45° |
| Betriebsspannung / bei AC | W schwarz 16 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A PNP Type 2 -40 ... +85 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 36 kA 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 25 kA 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 20 y 1 000 A |
| Umgebungstemperatur | A Nein 160 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/cax -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A 0,24 |
| Einbaulage | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| Tiefe | kA Nein 90 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED Schraubenflachanschluss |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 3 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 0,1 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 50 kA 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter HQ Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Öffnungswinkel / Anmerkung | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m eingesetzten Funkstandard, der Datenrate und der eingesetzten |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 8 kV 400 A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Polycarbonat DC 5 V bei 1 mA |
| Pufferung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht DC 15 V bei 2,5 mA |
| Schutzart IP | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 355 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 176 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 200 A 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 400 A kA |
| Internet-Link | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA Ja 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 6,2 in Ja |
Siemens 7MF4433-1FA22-2AC0-ZC11C12Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2AD35-2ED0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA60-ZA23H70Y54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004027602
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb S203M-C32 2CDS273001R0324
inkl. gesetzl. MwSt.