Siemens 1LE1001-1CB23-3JB4
| Artikelnummer: | 12.086.641B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1CB23-3JB4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1CB23-3JB4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 159,47 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1001-1CB23-3JB4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2132B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse High Efficiency IE2, im EWR: Mindestwirkungsgrad gemäß gült. gesetzliche Regeln beachten! 4-polig * Baugr. 132M, * 7,5kW (50Hz) 8,6kW (60Hz) 3 AC 50Hz 380VD/660VY 3 AC 60Hz 440VD IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten oben
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 20 % |
| Betriebsspannung / bei AC | W U 16 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 70 kA 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 55 kA 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 160 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 148,8 A |
| Zubehör | kA Ja 130 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 0,24 |
| Einbaulage | kA Ja 0,1 A |
| Tiefe | kA Nein 90 mm |
| Anzahl der Öffner | kA Ja; grüne LED 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 3 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 0,1 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 50 kA 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W ohne Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 1 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 1 | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -40 ... +70 °C |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 8 kV 160 A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Ja DC 5 V bei 1 mA |
| Pufferung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht DC 15 V bei 2,5 mA |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 72 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 100 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA Ja 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm 5,1 in Ja |
Siemens 5SJ4210-8HG41
inkl. gesetzl. MwSt.
Niedax STM 60.503/6 4013339321605
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU2116-0JB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-6EF32-0BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2BB46-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg TR NS35-91 79509101
inkl. gesetzl. MwSt.