Siemens 1LE1001-1BA64-0KA6
| Artikelnummer: | 12.086.564B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1001-1BA64-0KA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1001-1BA64-0KA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 111,40 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 1LE1001-1BA64-0KA6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE2.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV2116A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung High Efficiency IE2, im EWR:Mindestwirkungsgrad gem. gült. gesetzl. Regeln beachten! (ab 01.01.2017) 2-polig * Baugr. 112M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B 14, Normflansch: FT130 (C160) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 20 % |
| Betriebsspannung / bei AC | W U 16 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Produktbestandteil | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 160 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 148,8 A |
| Zubehör | kA Ja 24 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 0,24 |
| Einbaulage | kA Ja 0,1 A |
| Tiefe | kA Nein 90 mm |
| Anzahl der Öffner | kA Ja; grüne LED 13 x 1 mm |
| Anzahl der Öffner | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 3 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C 50 kA IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Ja |
| https://www.siemens.com/cax | W 1 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Nennwert (DC) | kA |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 1 | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A -25 ... +55 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -40 ... +70 °C |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 8 kV A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Breite | A Ja DC 5 V bei 1 mA |
| Pufferung | A beliebig, vorzugsweise senkrecht DC 15 V bei 2,5 mA |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 512 kbyte kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 100 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA Ja 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm Ja |
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.