Siemens 1LE1002-1BA62-2AA5
| Artikelnummer: | 12.086.325B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BA62-2AA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BA62-2AA5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 88,69 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 1LE1002-1BA62-2AA5. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1116A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 112M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,64 mm 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A 24 V |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Einbaulage | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Höhe | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Dachblech |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 800 mm |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Rittal KEL 9404.600 9404600
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1065-6PF35
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK 216464
inkl. gesetzl. MwSt.
Fluke C33 1664120
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick GRSE18S-P1336 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1059545
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50825301583 1532864
inkl. gesetzl. MwSt.