Siemens 1LE1002-1CC02-2JB5
| Artikelnummer: | 12.086.273B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC02-2JB5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC02-2JB5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 110,82 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LE1002-1CC02-2JB5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1130C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132S, * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 3 AC 60Hz 460VY IM B 35 * Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich rechts
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,64 mm 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A 24 V |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Einbaulage | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Höhe | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 3VL Kabelanschluss hinten |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Siemens FDU:70000004011215
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 2178 TS WW A2178TSWW
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH5710-6AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt A3-16 GTZ3602000R0001
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7063-4BB31
inkl. gesetzl. MwSt.