Siemens 1LE1002-1BD22-7FA4
| Artikelnummer: | 12.086.164B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BD22-7FA4 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BD22-7FA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 81,08 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1LE1002-1BD22-7FA4 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1112D Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency, 8-polig * Baugr. 112M, * 1,5kW (50Hz) 1,75kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,64 mm 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A 24 V |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Einbaulage | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 3VL Kabelanschluss hinten |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 600 mm |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Rittal KEL 9404.600 9404600
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1065-6PF35
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK 216464
inkl. gesetzl. MwSt.
Fluke C33 1664120
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick GRSE18S-P1336 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1059545
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 50825301583 1532864
inkl. gesetzl. MwSt.