Siemens 1LE1002-1BA64-0AA5
| Artikelnummer: | 12.086.135B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1BA64-0AA5 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1BA64-0AA5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 88,69 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 1LE1002-1BA64-0AA5 von Siemens. SIMOTICS GP 1LE10 IEC-LV-MOTOR IE1.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1116A Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse, erh. Leistung Standard efficiency IE1, 2-polig * Baugr. 112M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VD * IM B3 ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich rechts
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V TPU |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,64 mm 24 mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C Zylinder, Gewinde |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Ausführung des Betätigungselements | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 5 mm 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A 24 V |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Einbaulage | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 3VL Kabelanschluss hinten |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 600 mm |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C Kunststoff |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 50 % 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 20 y 50 % |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® HEAT 260 MC 4G1 0091312
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3950-3LE00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NC3432-6U 3NC34326U
inkl. gesetzl. MwSt.
Balluff BES M12MI-POC40B-S04G BES005N
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6063-0DB56-3BB3
inkl. gesetzl. MwSt.
Berker 85656273
inkl. gesetzl. MwSt.