Siemens 1LE1002-1AB53-4FA6
| Artikelnummer: | 12.085.650B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1AB53-4FA6 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1AB53-4FA6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 5, Flansch: FF215 (A250) ohne Motorschutz Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Höhe | V Umgebungsbedingungen |
| kleinster Biegeradius | W mm 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C A |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 100 A |
| Material | A -20 ... +60 °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl 500 N |
| Breite | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 0 100 kA |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | Hz Nein 27 mm |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V 126 A 10 A |
| Produktbestandteil | A 1,1 IP20 |
| Gewicht, ca. | A 126 A -25 ... +70 °C |
| Einbaubreite | A CLASS 10 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; pro Kanal 63 A |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 CE |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 13 x 1 mm 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |