Siemens 1LE1002-1AB53-4JB6
Artikelnummer:12.071.900B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LE1002-1AB53-4JB6
Typbezeichnung:1LE1002-1AB53-4JB6
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1105B Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 4-polig * Baugr. 100L * 3kW (50Hz) 3,45kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 35 * Flansch: FF215 (A250) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Breite W 0,4 % 6 mA
I²t W 24 V grau
Derating-Temperatur / für Bemessungswert des A 0 °C Ja
Schwingfestigkeit A 37 kW 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -20 ... +60 °C 2
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- kA 80 mm 64 mm
Ausführung der Steckverbindung kA 1500 N 97 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) kA Bimetall V
Ausführung des Kurzschlussauslösers kA 200 N/cm 0
Produkteigenschaft Hz Ja Schraubbefestigung
Dauer der Überlastfähigkeit bei Überstrom Hz 200 m; 200 m bei SIL3, AK 6, Kat 4 20 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 40 A 4 kΩ
Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur A Nein °C
https://www.siemens.com/industrymall A Ja °C
Höhe A Ja 0,5 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Ja 5 mA
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Nein 0,6 A
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A Ja 0,5 mA
Tiefe kA Ja 105 mm
Gewicht, ca. kA 230 g 1,6 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA UL-Listed (UL 508), File E143289, CSA (CSA C22.2 No. 142) mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA 371 g 465 g
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig 13 x 1 mm
Einbaulage kA °C -25 ... +70 °C
Höhe mm 45 mm beliebig
Breite mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 70 mm
Tiefe mm frontseitig 130 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte
Anschlusstechnik °C 250 Ω Ja
IEC-Timer °C magnetisch IP40
https://www.siemens.com/industrymall °C 2 000 m L+, M: je 3 Schraubklemmen für 0,5 ... 2,5 mm²
Bemessungsisolationsspannung Ui V V 24 V
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W 800 mm
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) W 5 W Ja
Dauerstrom / Bemessungswert A 120 1/h 10 A
Material A A IP44
einstellbarer Ansprechwert Strom A A V
Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. kA