Siemens 1MA7106-2BA14
Artikelnummer:12.071.469B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1MA7106-2BA14
Typbezeichnung:1MA7106-2BA14
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 2-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 100L, 2,5kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY 218-242VD/380-420VY, 50Hz IM V1 mit Schutzdach Flansch: FF215 (A 250)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Produktbestandteil W Ja 0
I²t W Ja grau
Produktfunktion A 0 Ja
Schwingfestigkeit A 37 kW 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -20 ... +60 °C 2
https://www.siemens.com/industrymall kA 80 mm 64 mm
Ausführung der Steckverbindung kA 1500 N 97 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) kA Bimetall V
Ausführung des Kurzschlussauslösers kA 200 N/cm 0
Produkteigenschaft Hz 85 kA Schraubbefestigung
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz 55 kA W
https://www.siemens.com/industrymall A Frontbefestigung Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A CLASS 10 nicht widerstandsfähig
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 160 A 44 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 160 A 200 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 A 148,8 A 200 A
Tiefe kA Ja 105 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 86 mm 1,6 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA 14 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA 371 g mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig 13 x 1 mm
Einbaulage kA °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 45 mm Schraubenflachanschluss
Betriebsstrom bei DC-13 mm 1 x (6-120 mm²) 25 x 8,5
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig 25 x 8,5
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte